Звезды

«Хабенский, Ходченкова и Джоли»: россияне выбрали лучших актеров и актрис десятилетия

Первые места получили самые знаменитые и любимые звезды.

Сервис по поиску работы опросил россиян, чтобы определить, какие актеры оказали наибольшее влияние на развитие отечественного и зарубежного кинематографа за последние десять лет. В исследовании приняли участие 1600 респондентов из разных регионов страны.

По данным рейтинга, лидерами среди актеров-мужчин стали Константин Хабенский и Александр Петров. За них было отдано 10% голосов. Вторую строчку заняли Данила Козловский и Сергей Безруков, за которых проголосовало 7% опрошенных. Причем, если за Сергея Безрукова было отдано примерно одинаковое количество голосов как мужчин, так и женщин, то за Данилу Козловского голосовали практически все дамы. Третье место занял Владимир Машков, получив 6 % голосов.

Что касается зарубежных актеров, лучшим признан Леонардо Ди Каприо. Он удостоился 12% голосов. От него немного отстал Джонни Депп, получивший вторую строчку рейтинга. Почетное третье место занял Роберт Дауни-младший, получив 5%.

Среди российских актрис первое место заняла Светлана Ходченкова. Чулпан Хаматова по количеству голосов оказалась на втором месте. Третье разделили между собой Елизавета Боярская и Екатерина Климова.

Лучшей зарубежной актрисой, по мнению россиян, является Анджелина Джоли. Также много голосов получили Джулия Робертс, Скарлетт Йоханссон, Кристен Стюарт, Милла Йовович, Мерил Стрип.

Если ориентироваться на результаты исследования, становится очевидным, что в кинематографе нужны более харизматичные актрисы. Если с выдающимися актерами затруднений не возникло, то достойных женщин в мире кино некоторые респонденты отметить не смогли.

🔥
😁
👏
🤔
💩