Финансы Общество

Остатки были сладки: в России исчезли популярные чипсы

Любимцев покупателей заменят аналогами, включая российские.

Одни из самых популярных снеков в России закончились — остались только крошки. Речь идет о чипсах Pringles, которые производит американская компания Kellogg.

Производитель прекратил поставлять продукцию девять месяцев назад. Теперь остатки будут заменять аналогами. Как сообщил PRIMPRESS, на полках появятся российские Pringles.

Остались только воспоминания

Запасы чипсов Pringles закончились у нескольких магазинов практически одновременно. Например, в «Магните» раскупили все запасы снеков, а «Лента» сообщает о минимальных остатках, о том же самом рапортует «Верный».

Какими чипсами заменят Pringles?

Чипсы этого бренда никогда не производились в России. Обычно их привозили из Соединенных Штатов, Малайзии, Китая, Бельгии или Польши. Kellogg производит в России только готовые завтраки, от «Любятово» до «ШокоZAVR».

По этой причине российские магазины пытаются найти прямые аналоги знаменитых чипсов. Пока поклонники Pringles могут обратить внимание на Lay’s Stax производства PepsiCo.

Фото: Alex Tai/KeystonePressAgency/GlobalLookPress

Несмотря на то что американские чипсы занимали лишь небольшую долю рынка, подобных снеков не так много. Из зарубежных марок остается только Lay’s Stax. Например, «Лента» предложила своим клиентам российский аналог — Bruto. Снеки производятся в Ростовской области компанией ООО «Стамба».

Чипсы по параллельному импорту

Уход производителя с рынка и закончившиеся запасы не мешают некоторым магазинам торговать Pringles польского производства. Их произвели в июне 2022 года. Напомним, что Kellogg свернула свою деятельность в России еще весной.

По данным PRIMPRESS, импортеры завозят чипсы этого бренда по параллельному импорту несколько месяцев. Однако продовольствие, включая снеки, не разрешено для параллельного импорта, если правообладатель не дал на это согласие.

Как обмануть голод: идеальные варианты перекуса перед сномПохоже на взрыв: от этих продуктов вы потеряете силыМандарины заканчиваются: будет ли дефицит цитрусовых к Новому году?

🔥
😁
👏
🤔
💩 1