Где снимали фильм «Москва слезам не верит»?

Это один из немногих оскароносных фильмов, который снимался в России (точнее, в Советском Союзе).

25 декабря 2021 23:45 Читать полностью
Где снимали сказку «Марья-искусница»?

Александр Роу не любил ненатурные съемки и всячески их избегал.

25 декабря 2021 23:45 Читать полностью
Сколько лет было Этушу в «Кавказской пленнице»?

Владимир Этуш – единственный актер, который был сразу утвержден на роль товарища Саахова в кинофильме «Кавказская пленница».

25 декабря 2021 23:45 Читать полностью
Где находится белая скала из «Бриллиантовой руки?

Съемки фильма «Бриллиантовая рука» проводились во множестве локаций, в том числе на курортах Черноморского побережья.

25 декабря 2021 23:45 Читать полностью
Кто пел песни в фильме «Бриллиантовая рука»?

Этот фильм стал одним из самых шедевральных для режиссера Леонида Гайдая.

25 декабря 2021 23:45 Читать полностью
Кто играл водяного в «Марье-искуснице»?

Киносказка переносит зрителей в подводное царство, которым правит Водокрут XIII

25 декабря 2021 23:30 Читать полностью
Где жил Горбунков в «Бриллиантовой руке»?

Семен Семенович Горбунков – главный герой фильма «Бриллиантовая рука».

25 декабря 2021 23:30 Читать полностью
Где снимали фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!»?

Этот фильм стал настоящим успехом режиссера Виктора Титова, который на протяжении многих лет до этой работы создавал провальные проекты.

25 декабря 2021 23:30 Читать полностью
Кто поет песню из фильма «Москва слезам не верит»?

Это любимейший многими кинофильм, который рассказывает о жизни и судьбе трех провинциальных девушек – Катерины, Людмилы и Антонины, проживающих в столичном общежитии.

25 декабря 2021 23:30 Читать полностью
Сколько лет было Шурику в «Кавказской пленнице»?

Шурик – молодой человек, очкарик-блондин, который является главным героем кинофильма «Кавказская пленница», снятого режиссером Леонидом Гайдаем.

25 декабря 2021 23:30 Читать полностью
Кто играет солдата в «Марье-искуснице»?

Роль отставного служивого досталась Михаилу Артемьевичу Кузнецову.

25 декабря 2021 23:15 Читать полностью
Сколько лет актерам в фильме «Джентльмены удачи»?

В Советском Союзе сняли много интересных фильмов, о которых знает не только старшее поколение, но и молодежь.

25 декабря 2021 23:15 Читать полностью
Кто поет песни в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!»?

Этот фильм можно назвать уникальным, поскольку он ознаменовал бархатную революцию в советском кинематографе.

25 декабря 2021 23:15 Читать полностью
Где Никулин сломал руку в «Бриллиантовой руке»?

Все события в фильме «Бриллиантовая рука» начинаются с падения главного героя Семена Горбункова – он поскальзывается на арбузной кожуре, произносит кодовую фразу «Черт побери» и тем самым запускает череду невероятных приключений.

25 декабря 2021 23:15 Читать полностью
Сколько лет было Никулину в «Кавказской пленнице»?

Сложно поверить, но Балбеса – одного из самых ярких и забавных персонажей кинофильма «Кавказская пленница» – могло бы вовсе не быть в сценарии.

25 декабря 2021 23:15 Читать полностью
Где находится дом из фильма «Москва слезам не верит»?

Основные действия сюжета, которые повлияли на дальнейшую судьбу главных героинь – Катерины и Людмилы, – произошло в квартире родственницы одной из девушек.

25 декабря 2021 23:00 Читать полностью
Где жил герой в фильме «Бриллиантовая рука»?

Семен Семёнович Горбунков – простой советский гражданин, который по чистой случайности стал участником криминальной истории с контрабандой бриллиантов.

25 декабря 2021 23:00 Читать полностью
Сколько лет было Леонову в «Джентльменах удачи»?

В этой кинокомедии одну из главных ролей исполнял советский артист Евгений Леонов.

25 декабря 2021 23:00 Читать полностью
Сколько лет было Варлей в «Кавказской пленнице»?

После выхода на экраны «Кавказской пленницы» исполнительница главной роли артистка Наталья Варлей проснулась знаменитой – ее Нину узнавали по всей стране.

25 декабря 2021 23:00 Читать полностью
Сколько лет фильму «Полосатый рейс»?

Фильм «Полосатый рейс» рассказывает о смелой девушке Марианне – буфетчице на сухогрузе, перевозящем диких животных для зоопарка.

25 декабря 2021 23:00 Читать полностью
Кто играет Марью-искусницу в сказке?

Премьерный показ киносказки состоялся в 1959 году.

25 декабря 2021 23:00 Читать полностью
Где снимали сцену с падением в фильме «Бриллиантовая рука»?

Все невероятные приключения главного героя этого кинофильма начинаются с неудачного и несвоевременного падения.

25 декабря 2021 22:45 Читать полностью
Кто поет за Варлей в «Кавказской пленнице»?

Песенка про медведей из «Кавказской пленницы» стала всенародно любимой сразу после выхода кинофильма.

25 декабря 2021 22:45 Читать полностью
Сколько лет было Леонову в фильме «Полосатый рейс»?

Фильм «Полосатый рейс» снимали в 1961 году.

25 декабря 2021 22:45 Читать полностью
Сколько лет было актрисе, сыгравшей Настеньку в сказке «Морозко»?

На роль отважной и трудолюбивой падчерицы утвердили Наталью Евгеньевну Седых.

25 декабря 2021 22:45 Читать полностью
Когда снимали фильм «Полосатый рейс»?

Фильм «Полосатый рейс» запомнился зрителям не только бесподобной игрой Евгения Леонова, Алексея Смирнова, Николая Трофимова и дрессировщицы Маргариты Назаровой, но и оригинальным сюжетом.

25 декабря 2021 22:30 Читать полностью
На каком курорте снимали «Бриллиантовую руку»?

Леонид Гайдай очень обстоятельно подошел к работе над кинокомедией «Бриллиантовая рука».

25 декабря 2021 22:30 Читать полностью
Когда снимался фильм «Джентльмены удачи»?

Кинокомедия «Джентльмены удачи» – один из любимых советских фильмов, который вообще мог не выйти на экраны из-за жесткой цензуры.

25 декабря 2021 22:30 Читать полностью
Кто озвучивает Шурика в «Кавказской пленнице»?

Шурик – скромный и дружелюбный студент, который никогда не унывает и ищут выход из любой сложившейся ситуации.

25 декабря 2021 22:30 Читать полностью
Сколько лет фильму «Джентльмены удачи»?

Одна из самых известных советских кинокомедий – «Джентльмены удачи».

25 декабря 2021 22:30 Читать полностью
Где снимался фильм «Полосатый рейс»?

Одной из любимых советских кинокомедий является полнометражная лента под названием «Полосатый рейс».

25 декабря 2021 22:15 Читать полностью
Кто играл Саахова в «Кавказской пленнице»?

При выборе актерского состава для создания этого кинофильма возникло немало трудностей.

25 декабря 2021 22:15 Читать полностью
Где снимали фильм «Джентльмены удачи» в Узбекистане?

Кинофильм «Джентльмены удачи» снимали в Москве, однако часть эпизодов была отснята в Узбекистане, в городе Самарканд. 

25 декабря 2021 22:15 Читать полностью
Где снимали сказку «Морозко» 1964 года?

Съемочный процесс длился почти год и начался 13 марта.

25 декабря 2021 22:15 Читать полностью
Где проходит экскурсия в «Бриллиантовой руке»?

Комедия Леонида Гайдая сразу привлекла внимание зрителей, ведь в момент ее выхода на экраны большинство граждан Советского Союза имели возможность посмотреть на заграничные пейзажи только на экранах.

25 декабря 2021 22:15 Читать полностью
Кто играет Марфушу в сказке «Морозко»?

В образе ленивой и склочной Марфуши предстала Инна Михайловна Чурикова.

25 декабря 2021 22:00 Читать полностью
Где в Малаховке снимали фильм «Джентльмены удачи»?

Фильм «Джентльмены удачи» вышел на экраны в начале 70-х годов ХХ века.

25 декабря 2021 22:00 Читать полностью
Кто играл Нину в «Кавказской пленнице»?

Без преувеличения любимая советская кинокомедия снималась всего полгода, но процесс подбора актеров был очень долгим.

25 декабря 2021 22:00 Читать полностью
Где снимали «Бриллиантовую руку» в Турции?

Как известно, жителям Советского Союза было сложно выбраться за границу без веского основания – тогда это было запрещено простым гражданам.

25 декабря 2021 22:00 Читать полностью
Почему Гурченко не снимали после «Карнавальной ночи»?

После съемок в «Карнавальной ночи» Людмила Гурченко проснулась известной, и многие пророчили ей великое актерское будущее.

25 декабря 2021 22:00 Читать полностью
Почему фильм «Покровские ворота» так называется?

Фильм 1982 года стал легендой, его до сих пор пересматривают.

25 декабря 2021 21:45 Читать полностью
Кто озвучивает сказку «Морозко»?

Практически все актеры озвучили самих себя.

25 декабря 2021 21:45 Читать полностью
Сколько лет Гурченко в фильме «Карнавальная ночь»?

Музыкальная комедия «Карнавальная ночь» – один из самых любимых фильмов, который больше 50 лет пользуется высокой популярностью не только у людей старшего поколения, но также у молодежи.

25 декабря 2021 21:45 Читать полностью
Снимался ли Андрей Миронов в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»?

На самом деле пробы на основные роли проходило большое количество актеров, хотя у режиссера и сценариста уже было определенное представление о том, какими должны быть герои.

25 декабря 2021 21:45 Читать полностью
Где находится «Дубровка» из «Бриллиантовой руки»?

Режиссером этого кинофильма стал Леонид Гайдай – мастер советской кинокомедии.

25 декабря 2021 21:45 Читать полностью
Кто играл Настеньку в сказке «Морозко»?

Роль нелюбимой падчерицы исполнила Наталья Евгеньевна Седых.

25 декабря 2021 21:30 Читать полностью
По какому произведению снят фильм «Иван Васильевич меняет профессию»?

Не все зрители знают, откуда первоначально пришла идея создания такого красочного творения Гайдая.

25 декабря 2021 21:30 Читать полностью
Сколько лет было Меньшикову в фильме «Покровские ворота»?

Олег Меньшиков сыграл главную роль в комедии.

25 декабря 2021 21:30 Читать полностью
Где находится ресторан из «Бриллиантовой руки»?

Фильм вышел на экраны в конце 60-х годов ХХ века и моментально стал одной из самых любимых кинокомедий, снятых в Советском Союзе.

25 декабря 2021 21:30 Читать полностью
Кто играл жену Самохвалова в «Служебном романе»?

Жену Юрия Самохвалова играет Нелли Пшенная.

25 декабря 2021 21:30 Читать полностью
Кто играл Бабу-ягу в сказке «Морозко»?

В образе страшной ведьмы предстал Георгий Францевич Милляр (урожденный де Милье).

25 декабря 2021 21:15 Читать полностью
Сколько серий у фильма «Покровские ворота»?

В советском популярном телефильме, снятом в 1982 году, ‒ 2 серии. Длительность картины составляет 132 минуты.

25 декабря 2021 21:15 Читать полностью
Как называется скала, где снимали «Бриллиантовую руку»?

В этом кинофильме много сцен, снятых на природе.

25 декабря 2021 21:15 Читать полностью
Кто играл Бубликова в «Служебном романе»?

У этого персонажа говорящая фамилия.

25 декабря 2021 21:15 Читать полностью
Кто поет песню в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»?

В картину включены сразу несколько музыкальных номеров, созданных для того, чтобы ее разнообразить и привнести особый шарм.

25 декабря 2021 21:00 Читать полностью
Кто поет песню волшебника в фильме «Чародеи»?

Композицию о маге, который может все, кроме как заставить человеческое сердце полюбить, исполнили Жанна Германовна Рождественская и Владислав Брониславович Лынковский. 

25 декабря 2021 21:00 Читать полностью
Сколько лет Хоботову в фильме «Покровские ворота»?

Роль редактора поэтических переводов с романских языков Льва Хоботова сыграл Анатолий Равикович.

25 декабря 2021 21:00 Читать полностью
Кто озвучивал фильм «Иван Васильевич меняет профессию»?

Все актеры озвучивали свои роли самостоятельно.

25 декабря 2021 21:00 Читать полностью
Кто играет Самохвалова в «Служебном романе»?

Роль заместителя директора городского статистического учреждения Юрия Самохвалова сыграл актер Олег Басилашвили.

25 декабря 2021 21:00 Читать полностью
Где снимали сцену с «Черт побери» из «Бриллиантовой руки»?

Этот фильм входит в «Золотую коллекцию» Мосфильма.

25 декабря 2021 21:00 Читать полностью
Кто пел за Алену в фильме «Чародеи»?

Роль главной героини досталась прекрасной Александре Евгеньевне Яковлевой, но поет Алена не ее голосом.

25 декабря 2021 20:45 Читать полностью
Сколько лет героям в фильме «Покровские ворота»?

Комедия, основанная на реальных событиях, была снята в 1982 году.

25 декабря 2021 20:45 Читать полностью
Где в Баку снимали «Бриллиантовую руку»?

После выхода на экраны фильма «Бриллиантовая рука» жители Советского Союза получили возможность погрузиться в «настоящую заграничную жизнь».

25 декабря 2021 20:45 Читать полностью
Какой композитор написал музыку к фильму «Служебный роман»?

Композитором «Служебного романа» выступил Андрей Петров.

25 декабря 2021 20:45 Читать полностью
Кто написал «Иван Васильевич меняет профессию»?

Леонид Гайдай взялся за съемки картины, будучи вдохновленным уникальным и неповторимым сюжетом, который ранее в советском кинематографе еще не встречался.

25 декабря 2021 20:45 Читать полностью
Где в Сочи снимали «Бриллиантовую руку»?

В курортном городе Сочи было снято немало сцен из знаменитой комедии Гайдая  «Бриллиантовая рука».

25 декабря 2021 20:30 Читать полностью
Кто сыграл Пухова в «Чародеях»?

В образе сотрудника музыкальных инструментов и по совместительству жениха Алены предстал Александр Гавриилович Абдулов.

25 декабря 2021 20:30 Читать полностью
Кто исполняет песни в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»?

Для необычной советской картины создатели привлекли большое количество творческих людей, усилиями которых получилось по-настоящему незабываемое музыкальное оформление.

25 декабря 2021 20:30 Читать полностью
Сколько лет фильму «Покровские ворота»?

Художественный телефильм сняли в 1982 году.

25 декабря 2021 20:30 Читать полностью
Где снимали статистическое учреждение из фильма «Служебный роман»?

В этом учреждении проходило основное действие трагикомедии. 

25 декабря 2021 20:30 Читать полностью
В какой больнице снимали «Покровские ворота»?

Некоторые сцены комедии проходили на месте усадьбы Усачевых-Найденовых на Земляном валу.

25 декабря 2021 20:15 Читать полностью
Кто автор сценария «Иван Васильевич меняет профессию»?

Первоначальным источником сюжета и самой истории является талантливый русский писатель Михаил Булгаков.

25 декабря 2021 20:15 Читать полностью
Где снимали в Москве «Служебный роман»?

Большинство эпизодов происходило в городском статучреждении, где работали герои под руководством Людмилы Прокофьевны.

25 декабря 2021 20:15 Читать полностью
Кто играл девочку в фильме «Чародеи»?

Роль сестренки Иванушки досталась никому неизвестной Анне Ашимовой.

25 декабря 2021 20:15 Читать полностью
Где снимали Стамбул в фильме «Бриллиантовая рука»?

Планы Гайдая были масштабными, и он действительно обратился за финансированием и разрешением на зарубежный выезд съёмочной группы.

25 декабря 2021 20:00 Читать полностью
Какой мотоцикл снимался в «Покровских воротах»?

Друг главного героя Костика Савранский ездил на «ИЖ Планете».

25 декабря 2021 20:00 Читать полностью
Кто играл Алену в «Чародеях»?

В образе очаровательной ведьмочки и по совместительству объекта мести директора НУИНУ предстала Александра Евгеньевна Яковлева.

25 декабря 2021 20:00 Читать полностью
Кто автор песен из «Иван Васильевич меняет профессию»?

Как и всем этапам разработки картины, музыкальной составляющей уделялось очень много внимания, поскольку для проектов Гайдая она всегда имела большое значение.

25 декабря 2021 20:00 Читать полностью
Где снималась сцена с лошадью из «Служебного романа»?

Сцена с «бронзовой лошадью» хорошо запомнилась зрителям.

25 декабря 2021 20:00 Читать полностью
Какой год, по сюжету, в фильме «Покровские ворота»?

Комедию снял режиссер Михаил Казаков, который написал сценарий к картине по одноименной пьесе Леонида Зорина.

25 декабря 2021 19:45 Читать полностью
Какой царь показан в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»?

С идеей снять ленту на основе пьесы Михаила Булгакова Гайдай пошел на настоящий риск, поскольку когда-то произведение было запрещено, а цензура в советские времена тоже диктовала жесткие условия.

25 декабря 2021 19:45 Читать полностью
Где работали герои фильма «Служебный роман»?

Они трудились в городском статучреждении под руководством Людмилы Калугиной.

25 декабря 2021 19:45 Читать полностью
Кто поет в «Чародеях» за Яковлеву?

Александра Евгеньевна Яковлева предстала в образе прекрасной заведующей лаборатории НУИНУ и истинной любви Иванушки.

25 декабря 2021 19:45 Читать полностью
Где снимали ресторан «Плакучая ива в фильме «Бриллиантовая рука»?

Гайдай рассматривал сразу несколько столичных заведений, в которых должна была сниматься сцена с Никулиным в ресторане.

25 декабря 2021 19:45 Читать полностью
Где работал Новосельцев в фильме «Служебный роман»?

Анатолий Новосельцев трудится старшим статистиком в московском статучреждении под руководством Людмилы Калугиной.

25 декабря 2021 19:30 Читать полностью
Где снимали больницу в фильме «Покровские ворота»?

В комедии показаны 2 медицинских учреждения.

25 декабря 2021 19:30 Читать полностью
Какой Кремль показали в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»?

Самые внимательные зрители, вникающие во все детали, могли заметить, что кремль в ленте использован вовсе не Московский.

25 декабря 2021 19:30